Закрыть
Настройка режима отображения Сбросить настройки

КЦ Россия
МЫ ОТКРЫТЫ ЕЖЕДНЕВНО С 8:00 ДО 22:00 г.Глазов, улица 70 лет Октября, 1
9 мая интерактивная площадка "МЕДСАНБАТ"

9 мая интерактивная площадка "МЕДСАНБАТ"

GQaWR94KzXE.jpg   Lb2J5M2heNY.jpg   iY1HaPKN560.jpg   Ann9xhJ3iNk.jpg

В рамках праздничной программы, посвященной 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на площади Свобода работала одна из многочисленных интерактивных площадок под названием «Медсанбат».

Работники культуры КСЦ «Победа» (филиал КЦ «Россия»), смогли превратить эту территорию в органичную многопрофильную площадку, где все участники прочувствовали атмосферу военной истории: вспоминали и пели песни военной поры; учились собирать «сухпаек» из разных предложенных продуктов и определяли по погонам военные звания; расшифровывали депешу \поговорку\ по азбуке Морзе и познавали теорию правильного сложения кострища из поленьев…

Здесь воочию можно было увидеть, как выглядел настоящий медицинский полевой госпиталь во времена войны, где студенты медицинского колледжа показывали мастер-классы по наложению повязок на раны.

Буквально в двух шагах от медсанбата бок о бок разместилась военная полевая кухня, где все желающие с удовольствием смогли попробовать вкусную и настоящую солдатскую кашу.

Благодарим за помощь, участие и работу на площадках «Медсанбат» и «Полевая кухня» ребят волонтерского отряда «Рассвет», а также студентов Республиканского медицинского колледжа имени Героя Советского Союза Ф.А. Пушиной.

Коллективы / клубы

Театральное направление
Танцевальное направление
Развивающее направление
Оркестрово-инструментальное направление
Другие
Декоративно-прикладное направление
Вокально-хоровое направление
Спортивное направление

Местоположение

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?