Закрыть
Настройка режима отображения Сбросить настройки

МЫ ОТКРЫТЫ ЕЖЕДНЕВНО С 8:00 ДО 22:00 г.Глазов, ул. Советская д. 29
Территория дружбы
Территория дружбы

Территория дружбы

За последние 10 лет для КЦ «Россия» — это первый массовый выезд сразу трех коллективов на театральный форум. Были поездки на многожанровые фестивали. Были выезды театрального коллектива на профильный фестиваль, но чтобы вот так – разнообразные постановочные жанры в рамках крупного театрального фестиваля — такое впервые.

Все фестивальные проекты некоммерческого партнерства «Территории Арт» проходят под девизом: «Территория дружбы». Это не просто слова. На фестивалях этого проекта, действительно, царит дружба. Участники не соперничают друг с другом, а поддерживают и искреннее радуются хорошему спектаклю других конкурсантов. Студии из Москвы и Смоленска, Сергиева Посада и Набережных Челнов, Ивантеевки и Глазова, Новосибирска и Екатеринбурга, Красноярска и Одинцово с удовольствием аплодировали друг другу. В зале всегда зритель. А после конкурсного дня все участники общаются на разнообразных программах. Ну и главное – обязательная обучающая программа – серия мастер-классов.

Наши впечатления – ПОТРЯСАЮЩЕ. Потрясающе сложно, страшно, ответственно и интересно.

«…Глубокий интерес вызвали темы спектаклей конкурса. Коллективы начали поднимать острые темы отношений в обществе» (Одинцовский народный театр). Театральная студия «Молодежка» из Екатеринбурга в постановке «Скотный двор», обратились к острой теме сатиры на власть. Молодая команда театральной студии «Бемби» представили своеобразный эксперимент – «Третья волна». Острая социальная драма о том, как легко самые радикальные идеи могут найти отклик в большинстве умов.

Тема животных - одна из наиболее частых тем в подростковых театральных студиях, и в этот раз прозвучала на «Фаэтон-АРТЭ». Молодежная студия Народного театра КЦ "Россия" показала "Собачье счастье". «Достоинства этого спектакля - чувство меры и отсутствие спекулятивных приемов, на которые так часто подсаживаются ребята, (или их подсаживают), говоря о страдании братьев меньших...»

А еще были - вечная тема любви, дружбы, мечты. Военная тематика. Были музыкальные, драматические, сказочные, поэтические, пластические постановки.

«Санта Крус» - удивительный по красоте и лирике музыкальный спектакль Молодежного проекта, пришелся по душе зрителям и участникам. А исполнитель главной роли Петр Ван стал просто звездой фестиваля. Но скромность, прежде всего.

«Сказки из разных карманов» - музыкальная постановка Молодежной студии и Театра костюма. Мы играли прямо в день приезда, из автобуса и на сцену. Это испытание девочки выдержали. Столько веселого смеха и отклика из зала мы, пожалуй, никогда еще не получали. И это вдохновляет!

Любой фестиваль - отличная возможность проверить себя, получить ответы на вопросы, научится новому, найти идеи и даже новые направления. Критика – а как же, для этого и едем. Но критика правильная, профессиональная. Фаэтон – на сто процентов дает такие возможности. Думаем стоит продолжить практику общения с этим фестивалем.

Мы не забыли о наградах. Просто поняли, что не в этом суть... хотя… Главное, все награды заслуженные, заработанные трудом и искренней любовью к театральному искусству. И от этого особенная гордость за наших ребят, за все степени, дипломы и актерские награды.

eAyupkJztTA.jpg Sjy6f_jNbeo.jpg qF6wfISRPsыI.jpg


Показать все события

Коллективы / клубы

Театральное направление
Танцевальное направление
Развивающее направление
Оркестрово-инструментальное направление
Другие
Декоративно-прикладное направление
Вокально-хоровое направление
Спортивное направление

Местоположение

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?